今回のツーリングは題して『厚木ラーメン愛好家の会』です。
※正しくは、「厚木のラーメン愛好家の会」です。
8時中井PA集合。
メンバーは恥ずかしがり屋なので、伏せておきます。
先ずはいつもの朝ソバ。
今日のルートは、中井PA~大井松田IC~三国峠~山中湖~青木ヶ原の手前にある道の駅~本栖湖~西湖~河口湖~山中湖~道志みち~宮ケ瀬湖~毎度の厚木のラーメンで〆~保土ヶ谷BP
三国峠先のビューポイントで休憩。天気がいい。
クッチさんと同じパノラマラインで本栖湖へ。途中、青木ヶ原の手前にある道の駅「なるさわ」でトイレ休憩。
更に進んで、本栖湖に到着。湖畔の駐車場にバイクを停めて、しばしバイクやラーメン談議。他愛もない会話で盛り上がります。
あの黄色い潜水型の遊覧船は、本栖湖に潜るんですって。
失笑。
帰路は、西湖~河口湖畔を風になって走り抜けます。
山中湖畔でトイレ休憩。昼前でも富士山が気持ち良く望めます。
道志みちで宮ケ瀬湖に向かいます。
交通量は多く、退屈な流れ。
あぁ眠気が。
いつもの場所で少し休んでからラーメン屋さんに向かいます。
国道412号線を厚木に向けてGO!!!!!!!!
”イイネ!”の代わりにクリックをお願いします!!
↓
※正しくは、「厚木のラーメン愛好家の会」です。
8時中井PA集合。
メンバーは恥ずかしがり屋なので、伏せておきます。
先ずはいつもの朝ソバ。
今日のルートは、中井PA~大井松田IC~三国峠~山中湖~青木ヶ原の手前にある道の駅~本栖湖~西湖~河口湖~山中湖~道志みち~宮ケ瀬湖~毎度の厚木のラーメンで〆~保土ヶ谷BP
三国峠先のビューポイントで休憩。天気がいい。
クッチさんと同じパノラマラインで本栖湖へ。途中、青木ヶ原の手前にある道の駅「なるさわ」でトイレ休憩。
更に進んで、本栖湖に到着。湖畔の駐車場にバイクを停めて、しばしバイクやラーメン談議。他愛もない会話で盛り上がります。
あの黄色い潜水型の遊覧船は、本栖湖に潜るんですって。
失笑。
帰路は、西湖~河口湖畔を風になって走り抜けます。
山中湖畔でトイレ休憩。昼前でも富士山が気持ち良く望めます。
道志みちで宮ケ瀬湖に向かいます。
交通量は多く、退屈な流れ。
あぁ眠気が。
いつもの場所で少し休んでからラーメン屋さんに向かいます。
国道412号線を厚木に向けてGO!!!!!!!!
”イイネ!”の代わりにクリックをお願いします!!
↓
| ホーム |